Детско-родительские проекты

Что такое семья? Вам скажу по секрету -

Это папа и мама всех дороже на свете!

Это с ними прогулки, поездки на море,

Это брат и сестра, та с которой я в ссоре.

Это бабушка с дедом, пирожки и конфеты,

Но конечно люблю их я совсем не за это!

Что такое семья? Вот оно мое счастье!

Где я нужен всегда, где добро и участие,

Где меня понимают, ждут в любую погоду.

Вас люблю я сильней с каждым днем год за годом!

Составили: Банькова М.И.   зам.зав по ВиМР,  Рустамова И.А.

педагог дополнительного образования.

Задачи:

Интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста в совместной деятельности;

Развитие творческих способностей в познавательной активности;

Содействие расширению представлений детей об окружающем мире и родном крае;

Формирование мотивации к учебной деятельности и умение работать в команде

Развитие коммуникативных компетенций.

Из кусочков картона, цветной бумаги, тонкого пластика и обрезков ткани воспитателями и детьми подготовительной группы был сконструирован макет деревенского дома в разрезе. Дом с тремя стенами, чтобы было удобно все рассматривать и двигать.

Создание макета приурочили к открытому мероприятию для средней и старшей групп детского сада организованному учителем-логопедом Коровкиной Натальей Викторовной по теме "Моя Россия"

Проект реализован в апреле 2018 года.

Цель:

Познакомить с историей русского крестьянского быта, архитектуры  и традициями наших предков.

Архитектор занимается разработкой объемно-планировочных решений, то есть отвечает в большей степени за внешний вид здания, интерьеров,ландшафтов в которых можно вписать  РОБОТОВ, как современный атрибут архитектурного дизайна!В то время как конструктивное проектирование – это дело инженеров-проектировщиков.

Бал прошёл 28 ноября 2017 года. В нём приняли участие дети старшей и подготовительной групп, а малыши были приглашены в зрительный зал.

Семья - это радостный детский смех.
Семья - то, что в жизни нам дарит успех!

2 апреля 2018 года  Совместное творчество детей и родителей. Праздник посвящённый дню архитектора. В празднике приняли участие дети и родители подготовительной группы.

В сказке радость побеждает, сказка учит нас любить.

архитектурно-творческий проект Рустамовой И.А. воспитателя детского сада реализован в 2018 году с детьми старшей и подготовительной групп.

Цель: развитие интеллектуальных и творческих способностей детей дошкольного возраста в совместной деятельности с родителями, членами семей воспитанников и педагогами, распроостранение и внедрение новых эффективных технологий в обучении и развитии детей дошкольного возраста.

Материалы:

- наборы конструктора LEGO;

-бросовый материал;

-крупные модули из картонной тары.