Занимайтесь вместе с нами!

Вы узнаете о способностях и возможностях жетей 6-7 лет.

автор Е.В. Таланова

Интерес ребенка к конструированию продолжает развиваться; расширяется его содержание, формируются новые конструктивные умения, возрастает способность к творчеству и изобретательству. Ребенок понимает чертежи, схемы конструкций, разбирается в выкройках поделок, способен их сам строить.

Архитектура, или зодчество, формирует пространственную среду для жизни и деятельности людей. Отдельные здания и их ансамбли, площади и проспекты, парки и стадионы, поселки и целые города - их красота способна вызывать у зрителей определенные чувства и настроения.

В продолжении работы по знакомству с провессией архитектор 26 марта 2018 года провели вторую часть интерактивного мероприятия познакомив детей с архитектурными шедеврами. Хрюша и его друзья отправятся в удивительные путешествия в мир прекрасного: познакомятся с произведениями  архитектуры. Друзьям будет помогать господин Артс, большой знаток истории мировой культуры и, к тому же, волшебник: он может оказаться в любом времени и месте, чтобы показать маленьким зрителям шедевры мирового искусства.

21 марта 2018 года. проведено с детьми подготовительной и старшей группы детского сада интерактивное мероприятие по знакомству с профессией архитектор. при подготовке нашли интересный тематический мультфильм который с большим интересом посмотрели наши дети .

Этой находкой спешим поделиться со всеми!

Полезные видеоматериалы.

Рустамова Ирина Александровна, специалист ЛЕГО-технологии, педагог дополнительного образования

Как заинтересовать малыша конструированием из  LEGO ? Начинать необходимо с развития эмоционально положительного  отношения ко всему новому. «Увлекая малыша, увлекайтесь сами!» - вот лозунг , подходящий для знакомства с любой новой деятельностью. Азарт, заинтересованность, увлеченность  взрослого передается  ребенку. Если малыш будет ощущать, что мама или папа играют с интересом, что процесс создания постройки из конструктора притягивает и захватывает самого взрослого, то и он  проникнется радостным  ощущением созидания.

Мы проводим природоохранную акцию - собираем вторсырье!