Занимайтесь вместе с нами!

Разделы архитектуры

Градостроительство

Это раздел архитектуры, решающий задачи проектирования и развития городской среды. Сюда также входят вопросы развития планировочного решения города, строительства новых объектов, санитарно-экономические и экологические проблемы.

Ландшафтная архитектура

Этот раздел архитектуры посвящён организации садов, парков и др., где материалом является ландшафт и естественная растительность. Ландшафтный архитектор занимается разбивкой парков, садов, озеленением городских микрорайонов и придомовых участков.

Дизайн интерьера

Это профессиональная творческая деятельность архитекторов и дизайнеров по созданию функционального, эргономичного и эстетичного пространства внутри помещения архитектурно-художественными средствами.

Архитектура малых форм

Раздел архитектуры, к которому относятся объекты функционально-декоративного характера (например, ограды), мемориального характера (надгробия), объекты части городского благоустройства (фонари, фонтаны, детские площадки, урны, киоски, парковые скамьи), объекты-носители информации (стенды, рекламные щиты).